HAZET Akku Schlagschrauber 9212-1000LB/4 ∙ Lösemoment maximal [Nm]: 1400 Nm ∙ 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant ∙ 4-teilig
Beschreibung
Produktinformationen "HAZET Akku Schlagschrauber 9212-1000LB/4 ∙ Lösemoment maximal [Nm]: 1400 Nm ∙ 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant ∙ 4-teilig"
Anwendung:
Autarkes Arbeiten
  • Hohe Effizienz dank bürstenlosem Motor
  • 4-teiliger Satz ∙ in HAZET L-Boxx 136 und Weichschaumeinlage:
    1 Akku Schlagschrauber
    1 Schnell-Ladegerät
    2 Li-Ionen-Akkus 18 Volt ∙ 5 Ah (Amperestunden)
  • 18 Volt ∙ 5 Ah (Amperestunden)
  • Für den Dauerbetrieb geeignet
  • Robustes Maschinengehäuse
  • Drei wählbare Leistungsstufen für Drehmoment-Anzug:
    1. Stufe 180 Nm bei 0 – 400 U/min (0 – 800 Schläge/min)
    2. Stufe 400 Nm bei 0 – 800 U/min (0 – 1600 Schläge/min)
    3. Stufe 1000 Nm bei 0 – 1800 U/min (0 – 2200 Schläge/min)
  • Ausleuchtung des Arbeitsbereiches bereits vor Bewegung des Abtriebs
  • Kompatibel mit HAZET Akkus 9212-02 und 9212-05
  • Maße inklusive Akku: 278 x 230 x 89,5 mm
  • Inklusive Gürtelclip, beidseitig montierbar
  • Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC)
    • Höhere Standzeit, geringer Verschleiß, kein Wechsel der Kohlebürsten erforderlich
    • Hoher Wirkungsgrad und damit geringerer Akkuverbrauch
    • Kompakterer Motor ermöglicht geringere Baumaße
  • Schall-Leistungspegel (bei Betriebsdruck): 112 db(A) Lp W
  • Vibrationsbeschleunigung: 17.80 m/s2
  • Lösemoment (max) ermittelt mit Schraubengröße M: 24
  • Rechts-/Linkslauf: mehrstufig (links/rechts)
  • L-Boxx 190 L-136
  • Abtrieb: 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant
  • Netto-Gewicht (kg): 3.64 kg
  • Für Maschinenbetätigung
  • Anzugs-Drehmoment max Nm: 1000 Nm
  • Lösemoment maximal [Nm]: 1400 Nm
  • Schall-Druckpegel (bei Betriebsdruck): 101 dB(A) Lp A
  • Umdrehungen/Minute: 0 – 1800
Schon gewusst – Li-Ionen-Akkus:
  • Haben keinen Memory-Effekt
  • Bestehen aus Zellen á 3,6 V
  • Verfügen nach vollständiger Ladung über höhere Spannung als 3,6 V, d.h. 5 Zellen á 3,6 V = 18 V – aber nach voller Ladung ist eine Spitzenspannung bis 20 V möglich